No. de fab. : GENIUS10
  • Chargeur de batterie 10 A Genius 10 M & M Nord Ouest Inc
La couleur, la taille ou le style présenté dans certaines images peut différer de la description.
Veuillez bien vérifier la description du produit avant de passer votre commande.
0 En stock
Comprend
  • (1) Chargeur de batterie GENIUS10 a/raccord interchangeable
  • (1) pinces a/œillets intégrés (M10)
  • (1) support de montage a/courroie
  • (2) vis autotaraudeuses
  • (1) guide de l'utilisateur & information de garantie
Tension composée
120 V à 240 V c. a.
Fréquence
50 Hz à 60 Hz
Température de fonctionnement
-4° à 104 °F (-20° à 40 °C)
Courant de charge
10 A c. c.
Tension de charge
6 V, 12 V
Gamme de capacité de charge
Jusqu'à 230 A-heures
Consommation d'énergie
150 W (max)
Dimensions
3,7" h x 7,2" la x 2,32" p
Pays d'origine
Viêt Nam
  • Chargeur de batterie 6 V et 12 V, mainteneur et désulfateur de batterie de 10 A pour les batteries d'automobiles, de bateaux et à décharge profonde au plomb-acide, y compris les batteries inondées, au gel, AGM et sans entretien, ainsi que les batteries au lithium-ion
  • Charge facilement plusieurs tensions de batterie (plomb-acide, lithium-ion de 6 V, 12 V), chimies (batteries inondées, au gel, sans entretien et AGM) et types (démarrage, à décharge profonde, bateaux, sports motorisés, etc.)
  • tout nouveau capteur de tension de démarrage permet à la GENIUS de détecter et de charger des batteries mortes d'une tension aussi faible que 1 V
  • Pour les batteries extrêmement déchargées de moins de 1 V, mode force activé manuellement pour détecter et charger les batteries jusqu'à 0 V
  • Évite la sous-charge par temps froid jusqu'à -4 F et évite la surcharge par temps chaud jusqu'à 104 F